Время 17:04  Дата 10.05.2018

Сериал "Чужестранка" продлен на два сезона


Кабельный канал Starz продлил популярный сериал "Чужестранка", основанный на бестселлерах Дианы Гэблдон, сразу на два сезона – пятый и шестой.


Что касается четвертого сезона, который будет состоять из тринадцати эпизодов, то он выйдет на Starz в ноябре текущего года. Точная дата премьеры будет объявлена позже. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Новые сезоны будут состоять из 12-ти эпизодов и на настоящий момент являются самыми короткими. Так, первый сезон насчитывал 16-ть серий, а второй и третий – по 13-ть. Новые сезоны будут основаны на материале из пятой и шестой книг цикла произведений Гэблдон – "Огненный крест" и "Дыхание снега и пепла".

"Поклонники сериала могут пребывать в полной уверенности, что их любимые Клэр (Каитриона Бэлфи) и Джейми (Сэм Юэн) вернутся с новыми проблемами, противниками и приключениями в пятом и шестом сезонах, поскольку они находятся в самой гуще событий, происходящих в Новом Свете", - говорится в заявлении Starz.

Съемки четвертого сезона исторической романтической драмы Рональда Д. Мура на момент написания заметки проходят в Шотландии. За основу взята книга "Барабаны осени". Третий сезон в среднем смотрело 5,8 миллиона человек на разнообразных платформах. Драма является вторым по популярности сценарным сериалом премиального канала среди женщин, уступая первенство лишь "Игре престолов" HBO.

Источник: https://www.kinonews.ru


Адрес новости: http://siteua.org/n/634654