Время 11:03  Дата 21.06.2018

"Звездные войны" больше не доверят режиссерам-новичкам


Руководство компании Walt Disney больше не будет поддерживать эксперименты с привлечением малоизвестных постановщиков к работе над эпизодами "Звездных войн" и их возможных спин-оффов.


Об этом со ссылкой на свои источники в компании сообщает ресурс StarWarsNewsNet.

Отныне ставка будет делаться только на "проверенных ветеранов", которые умеют работать с масштабными постановками и большими бюджетами. Вероятнее всего, такое решение продиктовано известными сложностями при производстве первого спин-оффа "Звездных войн", когда на помощь Гарету Эдвардсу был откомандирован Тони Гилрой, а также драматической заменой режиссеров во время работы над картиной "Хан Соло: Звездные войны. Истории".

Если в первом случае речь шла о незначительных корректировках уже готового материала, то во втором пришедшему на смену Рону Ховарду пришлось в крайне сжатые сроки фактически переснимать весь фильм. Как известно, операция по спасению "Хана Соло" не увенчалась успехом: он стал первым провальным проектом в серии "Звездные войны".

Ранее сообщалось, что студия Lucasfilm заморозит производство следующих спин-оффов и сосредоточит все усилия на завершении новой трилогии и создании следующей.

Источник: https://www.kinonews.ru


Адрес новости: http://siteua.org/n/636485