Время 15:25  Дата 06.07.2018

DC откажется от командных фильмов в пользу сольников


Киностудия Warner Bros. и компания DC намерены в обозримом будущем отказаться от съемок командных фильмов по мотивам комиксов и сосредоточить все усилия на создании сольных кинопроектов про отдельных героев.


Об этом со ссылкой на своих информаторов сообщает издание Comic Book.

"Будущее за сольниками с очень небольшим числом кроссоверов. Возможно, в дальнейшем, если все сложится успешно, вновь будут и командные фильмы, и, будем надеяться, эта стратегия сработает", - прокомментировал анонимный источник.

Отметим, что избрать именно такой способ экранизации популярных комиксов студии Warner Bros. советовали многие эксперты в этой области. Напомним, что в декабре 2018 года планируется представить зрителям первый из чреды сольных проектов - "Аквамен". В дальнейшем в прокат будут выпущены "Чудо-женщина 2" и "Шазам".

Вполне вероятно, что отказаться от планов создания киновселенной, похожей на ту, что выстроила компания Marvel, Warner Bros. заставил грандиозный провал фильма "Лига справедливости", в котором были задействованы самые популярные герои DC, в том числе Бэтмен, Супермен, Флэш и Чудо-женщина. Эта катастрофа привела к значительным финансовым потерям и перестановкам в руководстве DC.

Источник: https://www.kinonews.ru/


Адрес новости: http://siteua.org/n/637125