Время 10:01  Дата 26.05.2009

"Навигатор" опять отправится в полет


Walt Disney покопалась в своем архиве и решила, что было бы неплохо перезапустить интересные проекты, которые в свое время не могли быть с размахом реализованы, поскольку технические возможности кинематографа были довольно скудны. Например, для римейка "20 тысяч лье под водой" киностудия пригласила поработать Макджи.


Еще один фильм, который Walt Disney намерена переснять по-новому - "Полет навигатора" 1986 года выпуска . Помните, эта картина даже в районных городах шла в прокате и была чуть ли не единственным фантастическим фильмом, о котором говорили взахлеб все советские школьники средних классов? Сюжет этого фильма  - о 12-летнем мальчике, который из любопытства оказывается на борту космического инопланетного корабля и путешествует с ним. Мальчику кажется, что прошло несколько часов - а на самом деле его не было 8 лет. Семья его уже почти потеряла надежду, но внезапно появившись спустя столько времени, мальчик ппадает в центр пристального внимания экспертов из NASA, и  герой понимает, что он не хочет быть объектом исследования, а хочет быть  со своей семьей и прожить обычную жизнь, поэтому он снова решается  вернуться на космический корабль, чтобы совершить прыжок в свое время.

Удивительно, но по утверждениям, кассовые сборы этого фильма в прокате были невелики - 17 млн. долларов, настоящий успех пришел при помощи продаж  видеокассет.

В общем, нас ожидает второе пришествие "Навигатора", которое на 100% будет существенно отличаться от оригинальной версии - прежде всего в части визуализации.

Что же приготовит нам сценарист Брэд Коупленд, которому поручено адаптировать оригинальный сценарий в нечто новое и свежее, поживем -увидим. Режиссера студия пока что не выбрала.



Адрес новости: http://siteua.org/n/63798