Время 12:41  Дата 26.07.2018

Зрители требуют отменить выход нового сериала от Netflix


Новый сериал "Ненасытная", который должен выйти 10 августа, повествует о жизни девушки, которая похудела и начала мстить окружающим за издевки.


Пользователи сети Reddit требуют отменить премьеру сериала из-за пропаганды фетшейминга или бодишейминга. 

Дело в том, что в сериале идет речь о девушке-подростке Петти (Дебби Райан), которая после длительных издевательств одноклассников из-за чрезмерного веса начинает худеть и потом всем мстит за причиненный боль. Более 100 тысяч человек подписали петицию на сайте Change.org с требованием отменить выпуск сериала. По словам организатора петиции – активистки Флоренс Гивен, этот сериал показывает, что только при стройной фигуре женщина может достичь успехов или получить благосклонность от мужчин. 

"Уже давно женщинам и молодым впечатлительным девочкам говорят, что популярность, наличие друзей и внимание мужчин можно получить только со стройным телом. Этот сериал должен быть отменен. Ущерб, связанный с выпуском этой ленты, будет гораздо хуже и коварнее для девочек-подростков, чем для компании Netflix, которая пропустит коммерческую выгоду", – говорится в заявлении активистки. 

В то же время, актриса сериала Дебби Райан призывает не делать преждевременных выводов и дождаться сначала выхода сериала. Она комментирует, что хоть главная героиня похудела, однако это не принесло ей счастья, а также, что этот сериал поднимает множество других важных тем, таких как принятие собственного тела и булинг.


Источник: https://telegraf.com.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/638085