Время 16:16  Дата 09.08.2018

Оскар 2019: на церемонии вручения введут новую номинацию


Американская киноакадемия вводит новую номинацию "за выдающиеся достижения в категории популярных фильмов".


На церемонии вручения "Оскара" станет больше номинаций. Список дополнит награда за чрезвычайные достижения в категории популярных фильмов.

Поэтому, фильмы, популярные среди зрителей, но не настолько нравятся критикам, будут иметь больше шансов получить "Оскар".

Эти и еще две смены 7 августа одобрил совет директоров американской киноакадемии.

Однако пока неизвестно, наберут эти изменения в силу уже в ближайшее церемонии "Оскар", которая пройдет в феврале 2019 года.

Совет директоров Академии также определила более раннюю дату для церемонии "Оскар" в 2020 году. Телетрансляцию решили сократить до трех часов, чтобы церемонию награждения смогли посмотреть более телезрителей во всем мире.

Для того, чтобы вместить в эфирное время все 24 номинации, некоторые из них будут представлять во время рекламных пауз, а затем коротитимуть и показывать позже во время трансляции.

Кроме того, 18 ноября 2018 в рамках "Оскара-2019" пройдет церемония вручения Специальных наград, так называемых Governors Awards.

Заметим, что обычно "Оскары" вручаются в конце февраля, однако в связи с Зимней Олимпиадой в 2018 году церемонию перенесли на начало марта. В 2019 году трансляция церемонии вручения "Оскара" будет запланированной по меньшей мере в 225 странах мира.

Источник: https://telegraf.com.ua/


Адрес новости: http://siteua.org/n/638773