Время 11:14  Дата 14.08.2018

Роберт Редфорд объявил об уходе с кино


81-летний американский актер Роберт Редфорд объявил о завершении актерской карьеры.


Роберт Редфорд заявил, что его последней работой в кино станет картина "Старик и ружье". Премьера этого фильма, где также сыграли Элизабет Мосс, Дэнни Гловер и Кейси Аффлек, состоится в американском прокате уже осенью этого года. 

Еще в 2016 Редфорд подумывал о том, чтобы закончить актерскую карьеру, однако только сейчас принял окончательное решение. "Я не хочу зарекаться, но уже считаю, что пора заканчивать с кино. После этого фильма я уйду на пенсию, ведь я занимаюсь этим делом с 20 лет. Так почему бы не закончить на позитивной ноте", - говорит актер.

В фильме "Старик и ружье" Роберт сыграл пожилого грабителя банков, который даже в свои 80 лет не может перестать заниматься любимым делом.

Роберт Редфорд - американский актер, независимый кинорежиссер и продюсер. Лауреат премии "Оскар" за лучшую режиссуру - является одним из шести режиссеров в истории мирового кинематографа, получивших эту награду за дебютный фильм. Наиболее известен по участию в фильмах "Бутч Кэссиди и Санденс Кид", "Афера", "Три дня Кондора", "Вся президентская рать", "Обыкновенные люди", "Из Африки".

Источник: https://telegraf.com.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/638933