Время 14:45  Дата 17.09.2018

"Миссия невыполнима 6" стала самой успешной частью франшизы


Шпионский боевик "Миссия невыполнима 6: Последствия" стал самой кассовой частью серии.


Как свидетельствует статистика портала Boxofficemojo, его сборы в Северной Америке превысили 216 миллионов долларов, что позволило оттеснить с первого места фильм "Миссия невыполнима 2", собравший в своей время 215 миллионов долларов.

Что касается в мирового проката, то здесь преимущество шестой серии над остальными уже весьма велико - 760 миллионов долларов против 694 миллионов у занимающего второе место фильма "Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом".

За исключением Северной Америки лучше всего "Миссию невыполниму 6" приняли в Китае, где картина собрала на момент написания данной заметки более 144 миллионов долларов. В отечественном прокате ее сборы превысили девять миллионов долларов.

Напомним, что Том Круз по традиции выполнял самостоятельно ряд опасных и сложных трюков, в частности, совершал затяжные прыжки с парашютом с большой высоты, управлял вертолетом, прыгал с одного здания на другое. Во время съемок одного из таких прыжков актер получил тяжелый перелом ноги и оказался на больничной койке.

Источник: https://www.kinonews.ru/


Адрес новости: http://siteua.org/n/640247