Время 15:55  Дата 09.10.2018

"Веном" бьет рекорды в прокате


Несмотря на негативные рецензии, новый проект студии Sony по комиксам Marvel, посвященный антигерою Веному, собрал у больших экранов толпы зрителей и побил в американском прокате октябрьский рекорд.


Напомним, "Веном" — часть вселенной "Человека-паука". Это имя антигероя из космоса, инопланетного симбиота, паразитирующего на человеческом организме. Сам Питер Паркер тоже был жертвой Венома. Но в фильме Рубена Флейшера черная космическая субстанция поразила журналиста Эдди Брока и, на удивление, отлично с ним спелась.

По данным сайта Box Office Mojo, картина с Томом Харди в главной роли заработала в стартовый уикенд на американских экранах 80 миллионов долларов, чем сильно превзошла предыдущий кассовый рекорд октября, а именно 20 миллионов, которые собрала космическая монодрама "Гравитация".

В международном прокате "Веном" также продемонстрировал отличный результат: 205 миллионов долларов. Это наверняка означает, что Sony в ближайшее время сообщит о запуске в производство сиквела, где главным антагонистом (а если вы видели сцены после финальных титров, то уже в курсе) выступит Карнаж в исполнении Вуди Харрельсона.

Также отметим, что критики хоть и разругали сюжет, но по достоинству оценили игру Тома Харди.

Второе место американского бокс-офиса занял мюзикл Брэдли Купера "Рождение звезды", режиссерский дебют актера, где снялся он сам, а также поп-дива Леди Гага. Ремейк собрал на старте 42 миллиона долларов и охапку восторженных отзывов, что означает потенциальное участие картины в гонке за "Оскаром".

Третью строчку заняла анимация "Смолфут" (14,9 миллиона долларов). На четвертой и пятой позициях разместились "Школа для взрослых" (12,3 миллиона) и "Дом с часами в стене" (7 миллионов).

Источник: https://kinoafisha.ua/


Адрес новости: http://siteua.org/n/641287