Время 16:52  Дата 31.10.2018

Джеймс Кэмерон завершил съемки двух продолжений Аватара


Канадский режиссер, создатель двух самых кассовых фильмов в истории кинематографа ("Титаник" и "Аватар") Джеймс Кэмерон закончил работу над съемками сразу двух продолжений научно-фантастического фильма "Аватар" 2009 года выпуска.


О завершении съемок сообщила исполнительница одной из главных ролей – американская актриса Сигурни Уивер. "Мы только что закончили снимать второй и третий фильмы. Мы снимали его в Лос-Анджелесе, и Джеймс объявил, что нам предстоит много подводной работы, поэтому мы учились погружаться без специальных средств, и сняли очень много сцен под водой, что было невероятно сложно, но очень интересно", – рассказала Уивер.

Известно, что во второй части "Аватара" зритель познакомится с семьей главных героев Джейка Салли (Сэм Уортингтон) и Нейтири (Зои Салдана). По сюжету картины у землянина и представительницы народа на’ви уже есть дети, с которыми они и отправятся в новое приключение на морском рифе.

Поклонникам предстоит ознакомится с другой частью планеты Пандора и ее населением. Сообщается, что в фильме появится клан Меткайина, проживающий под водой. Так же в ленту вернуться "умершие" персонажи - доктор Грэйс Огустин (Сигурни Уивер) и антагонист полковник Майлз Куоритч (Стивен Лэнг).

Если "воскрешение" доктора Грэйс можно объяснить тем, что в первой части "Аватара" ее душа сохранилась в Древе Душ и у нее появился новый аватар, то каким образом режиссер решил "вернуть к жизни" полковника пока остается загадкой.
Также к актерскому составу присоединились: Джоэль Мур, Клифф Кертис, Кейт Уинслет, Си Си Эйч Паундер и другие. Мировая премьера второй части фантастической тетралогии запланирована на 18 декабря 2020 года.

Источник: https://kinoafisha.ua/


Адрес новости: http://siteua.org/n/642191