Время 12:53  Дата 05.11.2018

5 лучших ролей Мэттью Макконахи. ФОТО


Изначально зарекомендовавший себя как главный герой ромкомов, Мэттью Макконахи открыл свой актерский потенциал, начав играть в крупных драматических проектах.


За последние 5 лет он удостоился ряда наград и восторженных отзывов кинокритиков. От «Даллаского клуба покупателей» до «Настоящего детектива» – Vogue UA вспоминает лучшие роли киноактера. 


Мад, 2012

Кинофильм режиссера Джеффа Николса повествует о событиях происходящих в американском штате Арканзас. По сюжету двое мальчиков обнаруживают на острове реки Миссисипи персонажа Макконахи по имени Мад. Он скрылся на острове, после того как убил мужчину который избил его девушку. Пока он прячется, отец и брат убитого парня охотятся за ним.



Риз Уизерспун в фильме "Мад", 2012





Николс знал, что участие Макконахи поспособствует кассовому сбору. Таинственный персонаж Мэттью изображен как портрет задетой мужской гордости, чей дух ярко отражается в игре актера. Компанию Макконахи в фильме составили Риз Уизерспун и Сэм Шепард. Лента принимала участие в конкурсной программе Каннского кинофестиваля.

Далласский клуб покупателей, 2013

Роль в драме Жан-Марка Валле «Далласский клуб покупателей» считается лучшей работой Макконахи, которая в итоге принесла ему первый Оскар. Он играет человека, умирающего от СПИДа, который находит силы для борьбы с системой.


Мэттью Макконахи в фильме "Далласский клуб покупателей", 2013





Мировая премьера ленты состоялась на кинофестивале в Торонто. Картина была тепло принята критиками, непосредственно отметили работу всего актерского состава, в особенности Макконахи и Джареда Лето, оба были удостоены «Золотых глобусов» и «Оскаров» за свои перевоплощения.

Настоящий детектив, 2014

Сюжет крутится вокруг расследования странного и жестокого убийства женщины в штате Луизиана. Расследовать это дело поручают двум детективам — Мартину Харту (Вуди Харрельсон) и Расту Коулу (Мэттью Макконахи). Действие происходит в трёх временных промежутках: в 1995 году, когда герои познакомились и начали расследование, в 2002, важный этап в жизни героев, и в 2012, когда после похожего убийства дело было повторно открыто.






Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсон в сериале "Настоящий детектив", 2014

Мэттью Макконахи стал первым актёром, найденным для «Настоящего детектива». Он обратила на себе внимание продюсеров игрой в фильме «Линкольн для адвоката». Таким образом контракт с Макконахи был заключен еще до продажи прав на сериал телеканалу HBO. Также Макконахи помог привлечь к сериалу Вуди Харрельсона. Первый сезон получил восторженные отзывы критиков, некоторые из которых даже отметили сериал, как лучшую телевизионную драму года. Непосредственно  «Настоящий детектив» предоставил Макконахи возможность продемонстрировать себя как сильного и проникновенного актера.

Интерстеллар, 2014

Этот фильм считают одним из самых амбициозным проектов Кристофера Нолана.  Мастер психологических триллеров и научной фантастики, Нолан в этой ленте про ученых-исследователей черных дыр снял первый эшелон кинозвезд: Мэттью Макконахи, Энн Хэтэуэй, Джессику Честейн и Майкла Кейна. А продюсером фильма стал Стивен Спилберг.


Мэттью Макконахи и Тимоти Шаламе в фильме "Интерстеллар", 2014





Мэттью Макконахи очень серьезно отнесся к этой роли: до окончания работы над фильмом он не раскрывал детали сюжета даже своей жене, а во время съемок жил не в отеле, а в трейлере недалеко от места, где «жил» его персонаж. Макконахи был выбран на роль Купера после того, как Нолан увидел его в фильме «Мад». Фильм собрал положительные отзывы кинокритиков и высокие оценки зрителей и некоторых ученых. Кроме того, «Интерстеллар» был номинирован и стал обладателем многих премий.

Море деревьев, 2015








Мэттью Макконахи в фильме "Море деревьев", 2015

В этой мистической драме Гаса Ван Сента сюжет построен вокруг американца, который пытается свести счёты с жизнью в японском «Лесу самоубийц», где он встретил японца со такой же мотивацией. Главные роли в ленте исполнили Мэттью Макконахи, Наоми Уоттс и Кэн Ватанабэ. Премьера фильма состоялась в рамках основного конкурса Каннского кинофестиваля в 2015 году.

Источник: vogue.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/642360