Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Алену Делону 83: личная жизнь и творческий путь актера.Видео
Ален Делон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Ален Делон – французский киноактер, который завоевал звание самого привлекательного мужчины прошлого тысячелетия.

Даже в настоящее время он ассоциируется с идеалом красоты и мужественности. В этот день, 8 ноября, актер отмечает свой 83-ий день рождения. Он сыграл множество ярких и запоминающихся ролей, о которых Joinfo.ua сегодня и вспомнит в своей статье.

Биография актера

Полное имя сегодняшнего именинника – Ален Фабьен Морис Марсель Делон. Будущий актер начал свой жизненный путь в маленькой коммуне Со, которая располагается недалеко от французской столицы. В школьную пору Ален был проблемным ребёнком. Из-за своей безответственности и нежелания учиться, он сменил шесть школ, после чего решил бросить обучение и пойти работать.

Фото: Instagram alaindelon.official

Проработав несколько месяцев в колбасном магазине, Делон ушёл на армейскую службу, где провёл 3 года. После демобилизации Ален приехал в столицу Франции и устроился работать официантом. Одновременно парень посещал различные кастинги и мероприятия, надеясь на то, что его заметят и пригласят работать в кинематограф.

Фото: Instagram alaindelon.official

Надежды Делона оправдались и вскоре он прошел пробы на роль в кинокартине "Когда вмешивается женщина". Лента вышла в 1957 году и стала дебютной в кинокарьере Алена. Последующие несколько проектов не принесли начинающему актёру ожидаемой популярности, а только закрепили за ним образ привлекательного, но легкомысленного парня.

Фото: Instagram alaindelon.official

Настоящее признание пришло к сегодняшнему имениннику в 1960 году, когда в прокат вышла картина "На ярком солнцем". Ведущая роль в экранизации истории "Талантливый мистер Рипли", делает Алена звездой мирового масштаба. В этой картине он сумел проявить всё своё актерское мастерство и показать глубину своего таланта.

Далее следовали съемки в таких успешных кинокартинах, как "Рокко и его братья", "Затмение", "Леопард", "Черный тюльпан" и "Радость жизни". Проявив в этих лентах профессионализм и разносторонность, актёр получил приглашение переехать в Голливуд.

Работая в американском кинематографе, Алену не удалось приумножить свою известность. Он сыграл в нескольких кинокартинах, которые не получили положительных оценок. Среди таких лент "Пропавший отряд", "Техас за рекой" и "Рожденный вором". И только после возвращения на родину, актеру удалось пополнить свою фильмографию следующими успешными фильмами.

Фото: Instagram alaindelon.official

В 1968 году в прокате появилась лента "Бассейн", в которой Ален блестяще перевоплотился в главного персонажа. Эта картина и сейчас считается одной из лучших, за всё время существования французского кинематографа.

На протяжении 60-80-х годов прошлого тысячелетия актер много и плодотворно работает. Он успевает сняться в нескольких проектах за один год, что только добавляет ему популярности.

Именно это время было пиком известности французского актера. Ален Делон стал настоящим символом мужской привлекательности и успешности. Среди знаменитых картин, где можно увидеть этого актёра, такие как "Зорро", "Не будите спящего полицейского", "Тегеран-43" и "Возвращение Казановы".

В 80-90-х годах прошлого века рабочий темп знаменитого француза заметно снизился. За это время он сыграл всего несколько ролей, а с началом нового тысячелетия практически исчез из новинок кинематографа. Заключительной работой Делона является маленькая роль в киноленте "С новым годом, мамы!", которая вышла шесть лет назад.

Фото: Instagram alaindelon.official

Женщины в жизни Алена Делона

В жизни привлекательного актёра было много романов. В свой первый законный союз Делон вступил в 1964 году. Его избранницей стала французская киноактриса Натали Бартелеми, которая подарила Алену сына – Энтони. Этот брак просуществовал больше четырёх лет, после чего последовал развод.

Фото: Instagram alaindelon.official

На протяжении пятнадцати лет актер сожительствовал с французской киноактрисой Мирей Дарк. Общих детей у пары не появилось.

Следующей избранницей звезды стала голландская модель Росали. Их отношения длились 14 лет, за время которых у пары родилось двое детей – Анушка и Ален-Фабьен.

Фото: Instagram alainfabiendelon

Кроме того, у Делона есть сын Ари Пэффген, которого актеру родила немецкая киноактриса и певица Нико.

На сегодняшний день Ален Делон является владельцем двух киностудий, где работает в качестве режиссера и продюсера. Кроме того, Делон занимается выпуском собственной линии мужской одежды, парфюма и аксессуаров. В прошлом году Ален объявил о завершении своей кинокарьеры, но он навсегда останется настоящей легендой французского кинематографа.

Фото: Instagram alaindelon.official

источник: uazmi.net/

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: