Время 11:58  Дата 19.11.2018

Прогнозы по сборам "Фантастических тварей 2" ухудшены


Прогнозы по стартовым кассовым сборам фильма "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" в Северной Америке скорректированы в сторону уменьшения.


Как отмечает издание Deadline, по последним данным, картина сумеет собрать в домашнем прокате по итогам премьерных выходных 63,5 миллиона долларов.

Это меньше, чем сулили ей самые пессимистичные ранние прогнозы. Напомним, что за месяц до выхода фильма в прокат считалось, что он заработает от 65 до 75 миллионов долларов. Большинство зрителей сиквела "Фантастических тварей" были женского пола, из их числа 27 процентов - зрительницы старше 25 лет.

Напомним, что первый фильм стартовал в свое время с результатом 74 миллиона долларов, а всего в домашнем прокате он заработал 234 миллиона долларов.

Отметим также, что рейтинг второй серии в системе Rotten Tomatoes был очень низок - всего 40 процентов на момент публикации данной заметки. Рейтинг первой превышал 70 процентов. Немногим лучше обстояли дела у "Фантастических тварей 2" и в рейтинговой системе портала "Новости кино". Пользователи оценили картину всего в 6,4 балла.

Источник: https://www.kinonews.ru


Адрес новости: http://siteua.org/n/642991