Время 14:30  Дата 12.02.2019

"Lego.Фильм 2" стартовал значительно хуже первой части


В американском прокате произошла смена лидера.


Как свидетельствует статистика портала Boxoffice Mojo, его возглавил анимационный проект "Lego. Фильм 2", который дебютировал с результатом 34,4 миллиона долларов. Результат оказался значительно хуже, чем у первой части, которая вышла в 2014 году в это же время и собрала в домашнем прокате в премьерный уик-энд чуть более 69 миллионов долларов.

Отметим, что оригинальный мультфильм в итоге финишировал с результатом 257 миллионов долларов в Северной Америке, еще 211 миллионов долларов проект собрал за ее пределами. Уже совершенно очевидно, что на такие заработки сиквелу рассчитывать не приходится.

Второе место по итогам уик-энда заняла комедия "Чего хотят мужчины", стартовавшая с внушительными 19-миллионами долларов. Производственный бюджет фильма составил всего 20 миллионов долларов, поэтому никаких сомнений в его окупаемости не возникает.

Третью строчку рейтинга занял боевик под названием "Снегоуборщик", собравший 10,8 миллиона долларов в свои премьерные выходные. Это был худший результат среди лент этого жанра, в которых в последние годы снимался Лиам Нисон.

Источник: https://kinoafisha.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/646902