Время 16:41  Дата 20.02.2019

В Киеве отреставрируют два детских кинотеатра


Они должны заработать в течение 2019 года.


"Два из них находятся на Левом берегу, они сейчас на капитальном ремонте. Это кинотеатры "Старт" на Березняках и "Промінь" на Харьковском шоссе. Рядом с ними постоянно действующий кинотеатр "Факел", - уточнила директор кинотеатра "Лира" Ирина Плеханова. По ее словам, проблем с наполнением контентом не будет – сейчас хорошо развита как иностранная, так и украинская индустрия анимации и детского кино.

Также в отремонтированных помещениях будут работать отдельные креативные пространства. "Мы будем продолжать работу не только с киношными и анимационными историями, но и проводить встречи с художниками, писателями, аниматорами. Важно, чтобы заработала другая форма сотрудничества – через развивающие игры, обучение, занятия в различных студиях, в частности и тех, которые касаются непосредственно кинообразования. В таких пространствах у детей будет возможность создать свое видео, нарисовать мультик - не только у малышей, но и у подростков", - рассказала Ирина.

В программах кинотеатров также обязательно будут мероприятия и кинопоказы для родителей. По словам Плехановой, обновленный "Промінь" откроется в мае, "Старт" - до конца 2019 года.

Источник: https://kinoafisha.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/647261