Время 22:58  Дата 10.05.2019

«Матрица 4» с Киану Ривзом от Вачовски раскрыта


Стало известно, что создатели оригинальной трилогии культовых фильмов «Матрица» с Киану Ривзом работают над фильмом «Матрица 4».


При этом, пока не сообщается, станет ли новая картина полным перезапуском или прямым продолжением предыдущих картин с Нео.

Как сообщает Gamebomb.ru, новые подробности о проекте «Матрица 4» раскрыл режиссер Чад Стахелски (Chad Stahelski), снявший все три фильма «Джон Уик» с Киану Ривзом. Стахелски работал дублером Киану Ривза в роли Нео в трилогии «Матрица», а потому он тесно сотрудничает с сестрами Вачовски (Wachowski). В недавнем интервью о работе над фильмом «Джон Уик 3», Чад Стахелски неожиданно сообщил, что прямо сейчас Лана и Лилли Вачовски работают над новым фильмом «Матрица», однако не уточнил, станет ли картина перезапуском или продолжением вышедших картин. 

По словам Стахелски, Вачовски решили лично расширить вселенную «Матрицы» в новом фильме, и этому режиссер крайне рад. Также постановщик отметил, что если новый фильм будет не уступать предыдущим картинам, то он сразу же согласится вновь стать дублером Киану Ривза на съемках «Матрицы 4».


Таким образом, слова Стахелски могут намекать, что Вачовски планируют привлечь Ривза для участия в «Матрице 4». Интересно, что сам Киану Ривз ранее заявлял, что готов вернуться к образу Нео, но только в том случае, если проектом будут заниматься сестры Вачовски. Учитывая слова режиссера «Джон Уик 3», а также прошлое сотрудничество Ривза, Стахелски и Вачовски, фильм «Матрица 4» может оказаться на самом деле настоящим подарком для всех поклонников фантастической трилогии.

Пока неизвестно, станут ли Вачовски режиссерами фильма «Матрица 4», или ограничатся лишь написанием сценария и продюсированием картины. Последней работой сестер на большом экране стал провальный фильм «Восхождение Юпитер», который задумывался как новая франшиза. После этого, Вачовски работали над фантастическим сериалом «Восьмое чувство», который завершился в 2018 году.

 Стоит отметить, что в предыдущих сведениях о перезапуске «Матрицы» отмечалось, что сестры Вачовски не будут работать над проектом. Тогда главным продюсером проекта числился Джоел Сильвер (Joel Silver), работавший над оригинальной трилогией, а главную роль в перезапуске планировали отдать актеру Майклу Бакари Джордану (Michael B. Jordan).

http://gamebomb.ru



Адрес новости: http://siteua.org/n/650854