Время 13:46  Дата 28.05.2019

Мультфильм "Мавка. Лесная песня" покажут в Германии


Каннский кинорынок принес нам немало хороших новостей.


Стало известно, что одна из самых ожидаемых украинских картин - анимационный фильм "Мавка. Лесная песня" - выйдет в кинотеатральный прокат в Германии, рынок которой является одним из крупнейших в Европе, а также в других немецкоязычных странах.

Это стало возможным благодаря договоренностям, которых на Marche du Film достигли представители FILM.UA с немецко-австрийским дистрибутором Koch Films. Последний приобрел пакет прав на показ "Мавки" на территории Германии и немецкоязычных стран Европы: Австрии, Альто Адидже, немецкоязычном Люксембурге, Лихтенштейне и Швейцарии.

"Для нас очень знаково и уже традиционно, что в рамках Каннского кинорынка осуществляется продажа прав на анимационный фильм "Мавка. Лесная песня". Договор с Koch Films является большим шагом для проекта. Анимационный фильм "Мавка. Лесная песня" стал одним из хедлайнеров стенда FILM.UA Group на юбилейном 60-м Каннском кинорынке, поэтому мы надеемся на новые успешные договоренности", - отметил менеджер FILM.UA Distribution Евгений Драчев.

Источник: https://kinoafisha.ua/


Адрес новости: http://siteua.org/n/651703