Время 13:18  Дата 07.10.2019

Продолжение "Матрицы": создатели готовят сразу два проекта


На экраны могут выйти два фильма по вселенной "Матрицы".


Помимо новой части "Матрицы", которая станет продолжением оригинальной трилогии, компания Warner Bros. работает над еще одним фильмом в данной вселенной.

Как сообщает DTF, об этом в Twitter рассказал сценарист Зак Пенн. Так, еще в 2017 году стало известно, о разроботке нового фильма во вселенной "Матрицы", и Пенна привлекли к работе над ним. Сценарист заявлял, что речь идет не о перезапуске.

После анонса "Матрицы 4" судьба данного проекта оставалась неясной, и сценарист решил прокомментировать ее.

"Люди продолжают спрашивать, так что я проясню: в Warner Bros. есть два проекта по "Матрице". Я написал тот, события в котором разворачиваются раньше в таймлайне вселенной. Лана Вачовски будет ставить сиквел, над которым я не работал и который мне не терпится увидеть. Ни один из двух этих фильмов - не перезапуск", - отметил он в Twitter.

Напомним, Warner Bros. запустила в производство продолжение "Матрицы". Киану Ривз и Кэрри Энн-Мосс вернутся к ролям Нео и Тринити, а режиссером выступит Лана Вачовски.

Сообщалось, что Лана Вачовски напишет сценарий, а также выступит продюсером и режиссером фильма. Над историей также будут работать Александар Хермон и Дэвид Митчелл - сценаристы Sense8, одного из последних проектов Вачовски.


Источник: https://telegraf.com.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/656611