Время 13:42  Дата 10.11.2019

Джеймс Дин сыграет в кино через 60 лет после своей смерти


Погибший в 1955 году актер Джеймс Дин снова появится на экране - его образ будет воссоздан с помощью компьютерной графики для фильма "В поисках Джека".


Воссозданное изображение Дина, погибшего в 1955 году в возрасте 24 лет, сыграет вторую по значимости главную роль. По словам режиссера Антона Эрнста, авторы долго искали подходящего актера и в конце концов остановились на Джеймсе Дине.

Права на использование образа Дина уже выкуплены у его семьи. Копию артиста нарисуют на основе фотографий и архивных записей погибшего.

Над созданием “реалистичной версии Джеймса Дина” будут работать компании Image Engine и MOI Worldwide.

При этом отмечается, что Дина будет озвучивать другой актер.

В основе фильма — книга Гарета Крокера о 10 тысячах собак, брошенных в конце войны во Вьетнаме, когда армия США решила не переправлять военных собак в Америку. Это стало большим ударом для военных, которые успели привязаться к животным. Один из них — Карсон Флетчер — решил ослушаться и вернуться домой вместе с верным другом Джеком.

Премьера фильма запланирована на 2020 год.

Напомним, Джеймс Дин погиб в автокатастрофе в 1955 году в возрасте 24 лет. Актер стал популярен благодаря фильмам “К востоку от рая”, “Бунтарь без причины” и “Гигант”. Посмертно стал лауреатом премии “Золотой глобус”, дважды номинировался на “Оскар” – и оба раза посмертно.

Источник: https://bykvu.com/


Адрес новости: http://siteua.org/n/658077