Время 18:31  Дата 14.12.2019

Porsche создала звездолет для Звездных войн (ФОТО)


Космический корабль дебютирует не только в фильме, но и во время премьерного показа картины в Лос-Анджелесе


В течение двух месяцев команды центров дизайна Porsche в Вайсахе и Сан-Франциско работали над эскизами и общей концепцией звездолета Tri-Wing S-91x Pegasus Starfighter для нового эпизода "Звездных войн".

Как сообщает "Мотор", космический перехватчик дебютирует не только в фильме, но и во время премьерного показа картины в Лос-Анджелесе — в виде 1,5-метровой масштабной модели.

По словам вице-президента Style Porsche Михаэля Мауэра, дизайнеры смогли гармонично интегрировать стилистику звездолета во вселенную "Звездных войн", сохранив аналогии со спорткарами немецкой марки.

В частности, речь идет об общем подходе к дизайну и пропорциях: например, зауженный к задней части купол кабины отчасти напоминает 911 и Taycan.

Издание отмечает, что сходство с автомобилями можно найти и в оформлении "передка" и кормы. Воздухозаборники с интегрированными в них фарами концептуально схожи с "Тайканом"; решетка в задней части со "стоп-сигналом", очевидно, навеяна 911 текущего поколения. Даже посадка пилота звездолета отсылает к положению водителя в Porsche 918 Spyder.

В 2016 году японская Lexus создала корабль Skyjet для фильма Люка Бессона "Валериан и город тысячи планет". По словам авторов, они именно так представляют себе автомобили через 700 лет. Годом позже Audi построила собственный луноход Lunar Quattro, который снялся в фильме "Чужой: Завет".

Напомним, на PC, PS4 и Xbox One вышла Star Wars Jedi: Fallen Order — приключенческий экшен американской студии Respawn Entertainment, авторов популярных сетевых шутеров Apex Legends и Titanfall События игры развиваются между третьим и четвертым эпизодами "Звездных войн".



Адрес новости: http://siteua.org/n/659622