Время 12:33  Дата 07.01.2020

Когда ждать нового фильма про Гарри Поттера


Продолжение легендарной саги про юного волшебника может выйти уже в 2020 году.


30 июля 2016 года в лондонском театре состоялась премьера пьесы неофициально восьмой части про приключения Гарри Поттера по сценарию Джоан Роулинг. События продолжения - истории “Проклятое дитя” разворачиваются спустя 20 лет после победы над злым магом Волан-де-Мортом. Ключевыми героями пьесы являются сын Гарри - Альбус Северус и потомок Малфоев - Скорпиус. Приключения двух друзей разворачиваются в альтернативной реальности, которая была изменена с помощью маховика времени.

Главным персонажем возможного продолжения станет дочь Темного Лорда и его приспешницы Беллатрисы Лестрейндж - Дельфи, которая в итоге и оказывается тем самым “проклятым дитям”. Главным условием экранизации Warner Bros. называет участие в проекте актёра Дэниела Рэдклиффа, который на протяжении целой эпохи играл юного, но храброго волшебника - гриффиндорца Гарри Джеймса Поттера.



Актеры пьесы "Проклятое Дитя" pinterest 



Скорпиус и Драко Малфои из пьесы "Проклятое Дитя" pinterest  

  Несмотря на то, что продолжение “Фантастических тварей” изначально было запланировано тоже на 2020 год, сейчас есть вполне реальные основания говорить о том, что его выход может несколько сместиться. И как бы мы не любили фаната редкостных животных Ньюта Скамандера и атмосферу магического мира начала 20 века, все же переплюнуть Гарри Поттера новой истории никогда не удастся.  


Адрес новости: http://siteua.org/n/660704