Время 14:52  Дата 24.02.2020

Украинский мистический фильм "Посторонний" получил награду


Украинские ужасы показались зарубежным ценителям наиболее ужасными - фильм "Посторонний" признан лучшим на фестивале в США.


Фильм Дмитрия Томашпольского "Посторонний"/"Stranger" получил награду "За лучший иностранный полнометражный фильм" на Monsters of Horror International Film Festival, который 14-16 февраля состоялся в городе Талса, штат Оклахома, США, сообщается на сайте Госкино.

В конкурсную программу было отобрано 12 полнометражных фильмов жанра хоррор и SCI-FI из Франции, Швеции, Германии, Японии, Южной Кореи, Румынии, Дании, Чехии и Польши.

Звездными гостями фестиваля стали исполнители ролей монстров в фильмах "Пятница, 13", "Хэллоуин", "Охотник", которые награждали победителей в образах героев своих фильмов.

Это уже девятая международная награда "Постороннего". В украинском кинопрокате фильм ожидается уже в этом году.

По сюжету, команда синхронного плавания исчезает под водой в бассейне во время выступления, а пациентка водолечебницы пропадает во время приема хвойно-жемчужной ванны. Каким образом эти дела связаны между собой и к чему здесь кукла с живыми волосами? Это придется расследовать инспектору Глуховской, в карьере которой нет ни одного нераскрытого дела. А еще – ей придется выяснить, кто она на самом деле.

Режиссером и автором сценария фильма является Дмитрий Томашпольский главные роли исполнили Анастасия Евтушенко и Даша Трегубова. Лента создана "Кинокомпанией Гагарин Медиа" при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.

Источник: https://kinoafisha.ua/


Адрес новости: http://siteua.org/n/662962