Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Фильмы о животных, которые помогают верить в лучшее. ВИДЕО
Кролик Петрик
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Мало что так повышает настроение, как наблюдение за тем, как ведут себя братья наши меньшие.
Кролик Петрик (Кролик Питер)

Уже много лет семейство кроликов живет неподалеку от фермы старика МакГрегора и питаются тем, что украдут с его грядок. Фермер пытается бороться со зверьками всевозможными, порой жестокими способами, но тщетно. В защиту зверюшек периодически выступает соседка МакГрегора – молодая художница Беатрис, но старик глух к ее увещеваниям.

Однажды фермеру повезло – в руки ему попался глава кроличьего семейства. После этого несчастного случая место главы семьи приходится занять старшему из кроликов – Питеру. Он куда более хитер и изворотлив, чем его отец, однако тоже попадает в устроенную фермером ловушку. И стать бы Питеру мясным пирогом, если бы МакГрегора не хватил удар.

На радостях зверюшки закатывают вечеринку в доме старика, надеясь, что теперь усадьба принадлежит им. Они и не подозревают, что из Лондона уже едет наследник МакГрегора – его племянник Томас, который тоже не особо жалует животных. Единственная надежда кроликов на то, что Беатрис сумеет смягчить нового хозяина.

И да, если вам понравится, то есть и продолжение приключений забавного кроличьего семейства – "Кролик Питер - 2".

В ролях: Донал Глисон, Роуз Бирн.


Уличный кот по кличке Боб

Удивительное в этом фильме то, что снят он на основе реальной истории, которая произошла с британским писателем Джеймсом Боуэном и которую он потом описал в своих книгах.

Главный герой картины - молодой уличный музыкант Джеймс, страдающий от наркотической зависимости, - питается из мусорных бачков, играет на улице, где и ночует, так как зарабатывает какие-то гроши. Джеймс всячески пытается выкарабкаться из этого состояния, даже находит социальное жилье, где в один прекрасный день обнаруживает рыжего кота. Поначалу Джеймс намерен найти приблуде хозяев, но тот то и дело возвращается назад. Незаметно кот становится частью жизни Джеймса, и ему приходится теперь заботиться еще о ком-то: кормить, лечить у ветеринара, тратя на это все свои доходы. И именно забота помогает музыканту решительно отказаться от наркотиков и даже заместительной терапии. А кот становится постоянным посетителем его уличных концертов и привлекает множество зрителей.

В главной роли: Люк Трэдвей, кота Боба сыграл реальный кот Боб, правда, у него было еще 6 хвостатых дублеров.


Удивительное приключение доктора Дулиттла

Доктор Дулиттл, некогда знаменитый ветеринар, уже семь лет ведет затворнический образ жизни из-за смерти жены. Компанию ему составляют лишь экзотические животные. А между тем викторианскую Англию потрясает страшное известие – юной королеве угрожает неизвестная болезнь, лекарство от которой можно найти лишь на далеком острове. В далекое и опасное путешествие приходится отправиться доктору Дулиттлу. Компанию ему будет составлять весьма разношерстный зоопарк – пугливая горилла, глуповатая утка, циничный страус, жизнерадостный белый медведь, верный очкастый пес и своенравная, но незаменимая попугаиха. По дороге к цели Дулиттлу придется столкнуться не только с экзотическими животными, но и со старыми врагами.

В ролях: Роберт Дауни мл., Антонио Бандерас, Майкл Шин, Джим Бродбент, Джесси Бакли, Джон Сина.


Боевой конь

Военная драма от Стивена Спилберга. Англия, 1912 год. Альберт, подросток из провинции, обожает своего коня Джоуи. Мальчик не только заботится о нем, но и обучает всевозможным фокусам, в итоге они становятся настоящими друзьями. Однако отцу Альберта пришлось выложить за этого чистокровного верхового жеребца целое состояние, и теперь семье нужны деньги. Из-за того что начинается Первая мировая война, денег раздобыть негде, и Джоуи продают в армию. Чтобы успокоить Альберта, капитан, которому достался Джоуи, обещает о нем заботиться. Альберт пытается и сам попасть в армию, чтобы не расставаться с другом, но не проходит по возрасту. Между тем Джоуи переживает множество приключений, переходит из рук в руки, многократно оказываясь на краю гибели, а его юному хозяину вот-вот исполнится 18, и он отправится на фронт, чтобы найти своего друга.

В ролях: Джереми Ирвин, Эмили Уотсон, Дэвид Тьюлис, Бенедикт Камбербэтч, Том Хиддлстон.


Дамбо

Холт Фэрриер, некогда искусный наездник, а нынче ветеран войны, потерявший руку в сражениях, возвращается домой – в бродячий цирк Макса Медичи. Там его ждут умница-дочка Милли, мечтающая заниматься наукой, и маленький сын Джо. С горечью Холт узнает, что его жена умерла. Без жены, без любимой профессии, он соглашается на предложение директора Медичи стать смотрителем за слонами. Как раз одна из слоних должна родить. На слоненка директор цирка возлагает большие надежды, но малыш рождается с изъяном – огромными ушами. Публика, увидев ушастого слоненка, разразилась хохотом, окрестила его Дамбо (Дурачок) и забросала арахисом, чем привела в неистовство мать-слониху. Чтобы избежать скандала, Медичи вынужден продать слониху, а забота о малыше перешла к Милли и Джо, которые обнаруживают, что благодаря огромным ушам Дамбо умеет летать.

События разворачиваются стремительно – о талантливом слоненке и его успехе у публики узнает владелец роскошного парка аттракционов, предлагает Медичи объединиться и планирует, что Дамбо выступит у него с крайне опасным для жизни номером. Режиссер фильма – Тим Бертон, а, значит, вас ожидает яркое и волшебное зрелище.

В ролях: Колин Фаррелл, Дэнни ДеВито, Ева Грин, Майкл Китон.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: