Время 13:09  Дата 26.05.2020

Для франшизы "Джона Уика" планируют пять фильмов


Сейчас идет разработка уже четвертой картины, но очевидно, что на этом создатели франшизы останавливаться не намерены.


Каждая новая часть боевика "Джон Уик" во главе с Киану Ривзом собирает в мировом прокате все более внушительную кассу. 

Отвечая на вопрос о дальнейших перспективах "Джона Уика", сценарист Дерек Кольстад в интервью ComicBook сказал, что выпуск новых фильмов — вовсе не самоцель, потому что на первом месте стоит спонтанность творческого процесса:

Думаю, нужно отдать должное Киану Ривзу и его карьере, потому что он не так-то часто снимается в сиквелах. В "Джоне Уике" он находит нечто особенное и важное для себя — причем не все это можно выразить словами. Не знаю, сколько еще частей мы снимем, но я думаю, что на данный момент наш план — по крайней мере четыре или пять. 

Вопрос в том, удастся ли нам… "Втиснуть" — не самое подходящее слово, потому что оно имеет негативную коннотацию. Может, мы посмотрим "Джона Уика 4" и скажем: "Получился длинный фильм. Может, нам лучше не торопиться, не форсировать события и вывести из него пятую часть?" Если так случится, то думаю, что Киану будет очень рад. Он очень привязан к своему герою. 

Из слов Кольстада очевидно, что будущее франшизы будет во многом зависеть от желания Ривза. Что до продюсеров и авторской команды, то они пока не чувствуют, что эта история себя исчерпала. Кроме того, уже давно планируется выпуск спин-оффа, действия которого развернутся вокруг отеля "Континенталь".

Премьера "Джона Уика 4" намечена на 26 мая 2022 года.

Источник: https://telegraf.com.ua/


Адрес новости: http://siteua.org/n/665196