Время 14:11  Дата 10.07.2020

Одесский кинофестиваль впервые пройдет онлайн


11-й Odesa International Film Festival должен был открываться 10 июля, однако его перенесли на осень.


В 2020-м году из-за карантина Одесский международный кинофестиваль впервые за 11 лет пройдет онлайн. Как рассказала в соцсетях президент фестиваля Виктория Тигипко, ОМКФ будет проходить с 25 сентября по 3 октября.

- Наверно, мы станем флагманом диджилитализации и новой эры в кинофестивальном рухе. И это сегодня реальность, - подчеркнула Тигипко.

По ее словам, онлайн укрепит ОМКФ. На данный момент организаторы фестиваля разработали свою  собственную платформу, на которой будет проводиться Odesa International Film Festival.

- У нас есть варианты. Будет онлайн платформа и остается офлайн. Будем смотреть, как будет развиваться ситуация. Мы можем показывать фильмы  как онлайн, так и офлайн при помощи партнерской сети. И не только в Одессе, но и в других городах Украины, - подчеркнула она.

Президент фестиваля отметила, что благодаря онлайну планируется расширить аудиторию ОМКФ и пойти "далеко за границы Украины".

- Но что хотелось бы максимально сохранить – формат Потемкинской лестницы. Оставить эти прекрасные черно-белые показы, на которые ежегодно собирается более 15 000 зрителей. Это знаковое мероприятие и для ОМКФ, и для всей Украины, - подчеркнула Тигипко. 

Одесский международный кинофестиваль ежегодно проводится в Одессе в середине июля. Впервые состоялся 16—24 июля 2010 года. Первые два года фестиваль позиционировал себя, как фестиваль фильмов с особым чувством юмора. 




Адрес новости: http://siteua.org/n/666412