Время 13:04  Дата 18.02.2021

Умер звезда фильмов Ирония судьбы и Служебный роман. ВИДЕО


Скончался актер Андрей Мягков


На 82-ом году жизни скончался советский и российский актер Андрей Мягков, широко известный по роли Евгения Лукашина в фильме "Ирония судьбы, или С легким паром!" Об этом сообщает пресс-служба Московского художественного театра имени А.П.Чехова.. 

По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность, пишет Mash.

Отмечается, что актера нашла дома без сознания его жена, российская актриса Анастасия Вознесенская. Артист скончался до приезда врачей.

Мягков родился в Ленинграде 8 июля 1938 года. В 1960-х окончил Школу-студию МХАТ – после начал играть в театре "Современник". 

Актер наиболее известен по роли Евгения Лукашина в картине режиссера Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром!", а также роли Анатолия Новосельцева в ленте "Служебный роман".



Помимо этого, он снимался в фильмах "Гараж" и "Жестокий романс". Также Мягков сыграл в таких фильмах, как "Дни Турбиных", "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди", "Послесловие", "Надежда" и "Серебряные трубы". В 1986 году актер получил звание народного артиста РСФСР. 



В 2014 году Мягков не поддержал захват Россией Крыма, как это сделали сотни его соотечественников-коллег по актерскому цеху.

6 ноября 2020 года умер сатирик Михаил Жванецкий. 

Читайте также: Каким был Михаил Жванецкий: биография и мудрые цитаты

29 января 2021-го в возрасте 87 лет умер советский и российский народный артист Василий Лановой. 



Адрес новости: http://siteua.org/n/671716