Время 12:25  Дата 22.02.2021

Роман «Бегущий человек» Стивена Кинга снова экранизируют


Еще в 2017 году режиссёр «Трилогии трёх вкусов Корнетто» Эдгар Райт на вопрос в Twitter «Ремейк какого фильма он хотел бы снять», - ответил - «Бегущего человека».


Сегодня Paramount Pictures заказала мужчине режиссуру антиутопии Стивена Кинга 1982 года. Райт также поработает над сценарием новинки вместе с Майклом Бэколлом («Джанго освобожденный», «Мачо и ботан»). Спродюсирует предстоящую картину Саймон Кинберг («Шерлок Холмс»), Одри Чон («Олдбой») и Найра Парк («Скотт Пилигрим против всех»).

Важное уточнение, что новый «Бегущий человек» не будет ремейком предыдущей адаптации 1987 года, главную роль в которой исполнил Арнольд Шварценеггер. Фантастический роман Кинга, изданный под псевдонимом Ричард Бахман, немного отличается по сюжету от перенесенного в 1987-ом на экран «Бегущего»: в оригинале главный герой Бен Ричардс добровольно принимает участие в садистском реалити-шоу, чтобы спасти тяжело больную дочь. В Америке будущего профессиональные убийцы охотятся за такими как он бедняками, чтобы развлечь богатых.

В первой экранизации герой Шварценеггера был бывшим полицейским и жертвой сфабрикованного дела, которого заставили сражаться с непобедимыми фаворитами гонки ради рейтингов общества потребления.

Помимо производства «Бегущего» сейчас Райт занят монтажом двух своих проектов, которые должны выйти в прокат в 2021 году: нуара «Прошлой ночью в Сохо» с Аней Тейлор-Джой и документальной ленты «Братья Sparks». В ближайшем будущем режиссёр планирует съёмки сиквела «Малыша на драйве».

Источник: https://www.kinomania.ru/


Адрес новости: http://siteua.org/n/671809