Время 12:26  Дата 25.02.2021

«Волшебник страны Оз» получит новую экранизацию


Николь Кассель, известная по работе над эпизодами таких сериалов как «Хранители» и «Мир Дикого Запада» HBO, получила режиссёрский пост новой экранизации классической сказки Лаймена Фрэнка Баума — «Волшебник страны Оз».


Работать над проектом будет студия New Line. В числе продюсеров предстоящей сказки — Марк Платт («Ла-Ла Ленд»), Исаак Клауснер («Виноваты звёзды»), а также Вик Годфри и Марти Боуэн.

На счету у Кассель уже немало наград, в их числе — «Эмми» и премия Гильдии режиссёров за «Хранителей» — весьма сложный для экранизации комикс DC. Именно скрупулёзная работа над этим сериалом и впечатлила студию, искавшую дальновидного режиссёра, способного адаптировать сюжет известной сказки и вдохнуть в него новую жизнь.

Несмотря на обилие приквелов и продолжений, самой известной экранизацией сказки Баума по сей день считается фильм 1939 года, где роль Дороти исполнила Джуди Гарлэнд.

«Этот мюзикл — часть моей ДНК, — признаётся Кассель. — Пытаться переосмыслить столь легендарную сказку — это очень волнительно и ответственно».

Подробности нового проекта пока не раскрывают.

Источник: https://www.kinomania.ru/


Адрес новости: http://siteua.org/n/671933