Время 13:36  Дата 07.03.2021

Netflix прибрел права на фильм с Кристианом Бейлом


Потоковый сервис Netflix приобрел права на еще не созданный фильм с участием Кристиана Бейла, который собирается снимать режиссер Скотт Купер.


По сведениям издания Deadline, речь идет об экранизации романа Луиса Байарда "Бледно-голубой глаз". Стоимость сделки оценивается в 55 миллионов долларов. Это один из крупнейших контрактов в истории Европейского кинорынка, который традиционно сопровождает Берлинский кинофестиваль.

Напомним, что действие произведения происходит в первой половине XIX века в американской военной академии в Вест-Поинте. Опытный детектив (Бейл) получает приказ расследовать обстоятельства серии загадочных убийств. Ему помогает молодой кадет, который в будущем станет знаменитым писателем Эдгаром Алланом По. Это будет уже третий совместный проект Бейла и Купера.

"Я хочу снимать фильмы, которые заставляют меня покидать зону комфорта, и я рад, что Кристиан идет со мной. Я планирова сделать это уже более десяти лет, и, к счастью для меня, Кристиан идеально "состарился", чтобы сыграть главного героя. Он был слишком молод, когда я впервые задумал снять это. Фильмы должны создаваться в нужное время", - прокомментировал ранее постановщик.

Источник: https://www.kinonews.ru/


Адрес новости: http://siteua.org/n/672283