Время 13:12  Дата 11.03.2021

Кеннет Брана снимет фильм о группе Bee Gees


Кеннет Брана назначен режиссером биографического фильма, посвященного группе Bee Gees для Paramount Pictures.


По сведениям издания Variety, в центре сюжета окажутся истории братьев Барри, Мориса и Робина Гибб и их тернистый путь к вершинам славы.

После своего первого хита “How Can You Mend a Broken Heart” Bee Gees написали и исполнили сотни популярных песен, а также работали над саундтреком к фильму 1977 года "Лихорадка субботним вечером". Бен Элтон напишет сценарий для пока еще безымянного байопика.

Напомним, что история группы уже была предметом исследования в документальном фильме HBO под названием “Как можно починить разбитое сердце”, режиссером которого был Фрэнк Маршалл. Барри Гибб, единственный оставшийся в живых член группы, дал интервью для создателей картины. Морис умер в 2003 году, а Робин - в 2012.

Студия Amblin Entertainment Стивена Спилберга будет отвечать за съемки вместе с продюсером "Богемской рапсодии" Грэмом Кингом из GK Films. Сам Гибб будет исполнять обязанности исполнительного продюсера. Напомним, что у Браны есть несколько перспективных проектов, в том числе британская драма "Белфаст" и "Смерть на Ниле", продолжение его фильма 2017 года "Убийство в Восточном экспрессе".

Источник: https://www.kinonews.ru/


Адрес новости: http://siteua.org/n/672431