Время 13:21  Дата 12.03.2021

Натали Портман впервые сыграет в телесериале


Обладательницы премии "Оскар" Натали Портман ("Черный лебедь") и Люпита Нионго ("12 лет рабства") возглавят актерский состав сериала с ограниченным количеством эпизодов сервиса Apple TV+.


Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в основу телепроекта ляжет бестселлер Лауры Липпман "Леди в озере". Для Натали Портман это будет первая регулярная роль в телевизионном проекте.

Действие в сериале разворачивается в Балтиморе 1960-х годов, где нераскрытое убийство вынуждает домохозяйку Мэдди Шварц (Портман) превратиться в журналистку, чтобы расследовать преступление. Ее пути пересекаются с Клео Шервуд (Нионго), работающей на износ матери и активистки за права чернокожих.

Режиссер фильма "Лапочка" о детстве актера Шайе ЛаБефа Альма Харель назначена постановщиком. Вместе с Дре Райаном ("Человек в высоком замке") они напишут сценарий. Обе актрисы разделят обязанности исполнительных продюсеров с Жан-Марком Валле и Липпман.

Лаура Липпман получила известность благодаря серии детективов о журналистке Тесс Монаган, ставшей со временем частным сыщиком. Книги писательницы удостоились множества профессиональных наград. По ее роману "Каждая секретная вещь" в 2014 году бы снят одноименный фильм с Дайан Лэйн в главной роли.

Источник: https://www.kinonews.ru/


Адрес новости: http://siteua.org/n/672469