Время 12:43  Дата 18.03.2021

Сиквел "Кота в сапогах" получил название и дату выхода


Киностудия Universal анонсировала дату премьеры и новое название продолжения мультфильма "Кот в сапогах".


По сведениям издания Collider, проект "Кот в сапогах 2: Последнее желание" будет представлен зрителям 23 сентября 2022 года. Главного героя вновь озвучит популярный актер Антонио Бандерас.

Также стало известно о назначении нового постановщика. Вместо Боба Персичетти, который возглавлял проект в течение нескольких лет, режиссером станет Джоэль Кроуфорд, создатель анимационного фильма "Семейка Крудс 2: Новоселье", который ранее был удостоен номинаций на ряд престижных наград и стал одним из самых кассовых проектов времен пандемии.

"Кот в сапогах" был выпущен в 2011 году и заработал в мировом прокате 555 миллионов долларов при 130-миллионном бюджете. Студия DreamWorks Animation планировала создать сиквел с рабочим названием "Кот в сапогах 2: Девять жизней и 40 разбойников" и выпустить его в прокат в 2018 году, но эти планы так и не были реализованы.

Более того, в 2015 году студия объявила о реструктуризации и значительном сокращении персонала, что поставило под вопрос создание многих перспективных кинопроектов, в том числе и сиквела "Кота в сапогах".

Источник: https://www.kinonews.ru/


Адрес новости: http://siteua.org/n/672636