Время 11:24  Дата 02.04.2021

Кэри Фукунага экранизирует комикс «Токийский призрак»


Премьеру 25-го фильма о Бонде в очередной раз перенесли на осень этого года, но Кэри Фукунага не намерен дорабатывать шпионский боевик, постпродакшн которого и так затянулся из-за пандемии коронавируса.


Вместо этого мужчина взялся за разработку киноадаптации популярной рисованной истории «Токийский призрак», вышедшей в 2015 году. На базе студии Legendary постановщик спродюсирует и снимет экранизацию киберпанк-комикса Рика Ремендера и Шона Гордона Мёрфи.

По данным THR, в проекте будут задействованы создатели оригинала: они напишут сценарий предстоящего фильма. Когда стоит ожидать релиз «Токийского призрака» в кинотеатрах и на стрим-сервисах, неизвестно.

Сюжет первоисточника «Tokyo Ghost», можно сказать, эталонный для жанра «киберпанк». К 2089 году большая часть человечества, пережившего до этого экологическую катастрофу, погрузилась в виртуальную реальность. Те, кто предпочел грёзам суровую действительность, проживают в стране Нация садов Токио. Чтобы попасть в единственное место, свободное от технологий, констебли Дебби Дикей и Лед Дент соглашаются на опасное задание. Таким образом, парочка охотников за голова из Островов Лос-Анджелеса оказывается в последнем оазисе на планете, где чистый воздух и вода, а кругом растут деревья.

Параллельно с разработкой «Токийского призрака» Фукунага руководит съёмочным процессом мини-сериала Стивена Спилберга и Тома Хэнкса «Хозяева воздуха» для Apple TV+.

Источник: https://www.kinomania.ru/


Адрес новости: http://siteua.org/n/673131