Время 12:50  Дата 07.04.2021

Прокатная судьба "Дюны" еще не решена


Прокатная судьба фантастического фильма "Дюна" пока не решена окончательно.


По сведениям издания Deadline, переговоры между студиями Legendary и Warner Bros. продолжаются, несмотря на то, что стриминг HBO Max уже активно рекламирует его как свой перспективный релиз.

Отмечается, что успешный старт другого совместного проекта - "Годзилла против Конга", обеспечил дополнительные аргументы для исключительно театрального старта, на который в принципе рассчитывает Legendary, и который в меньшей степени интересует Warner Bros.

Напомним, что ранее режиссер "Дюны" Дени Вильнев осудил одностороннее решение Warner. выпустить картину одновременно в кинотеатрах и в стриминге. " Здесь нет абсолютно никакой любви ни к кино, ни к зрителю. Речь идет о выживании телекоммуникационного мамонта, у которого в настоящее время астрономический долг в размере более 150 миллиардов долларов", - заявлял он в открытом письме.

По словам Вильнева, "он твердо верит в будущее кинематографа на большом экране, что бы ни говорил сейчас любой дилетант с Уолл-Стрит". Театральный прокат также поддержал и исполнитель главной роли Тимоти Чаламет. Релиз "Дюны" запланирован на октябрь 2021 года.

Источник: https://www.kinonews.ru/


Адрес новости: http://siteua.org/n/673288