Время 12:18  Дата 20.04.2021

AMC экранизирует триллер про маньяка "Тряпичная кукла"


Американский канал AMC и британский Alibi определились с исполнителями главных ролей в криминальной драме "Ragdoll" ("Тряпичная кукла").


По сведениям издания Deadline, к утвержденной ранее Люси Хейл ("Пожизненный приговор") присоединились Генри Ллойд-Хьюз ("Нерегулярные части") и Талисса Тейшейра ("Успеть за две недели"). Постановщиками сериала, производство которого начинается в Лондоне в ближайшие дни, назначены Тоби МакДональд ("Герцогиня") и Найал МакКормик ("Дарреллы").

В основу сценария ляжет дебютный роман Дэниела Коула, адаптацией которого займется Фредди Сайборн ("Убивая Еву"). Шестисерийный проект описывается как современный "фаустовский" триллер и рассказывает об убийстве шести человек, чьи тела были расчленены и сшиты в форме одного гротескного тела, получившего название "тряпичная кукла". Убийца насмехается над полицией, отправив ей список с именами следующих жертв, одной из которых является детектив полиции Нейтан Роуз (Ллойд-Хьюз).

Права на издание книги, которую издатели и продюсеры называют "исключительной" и "невероятной", проданы в более чем 30 стран. у романа есть два продолжения: "Палач" (2018) и "Конец игры" (2019).

Источник: https://www.kinonews.ru/


Адрес новости: http://siteua.org/n/673763