Время 12:01  Дата 21.04.2021

Netflix потратит 17 миллиардов долларов в 2021 году


Потоковый сервис Netflix намерен потратить на контент в 2021 году более 17 миллиардов долларов.


По сведениям издания Variety, именно такая сумма значится в отчете о прибылях компании за первый квартал.

"Хотя выпуск вакцин в мире очень неравномерен, мы поддерживаем безопасное производство на всех крупных рынках, за исключением Бразилии и Индии", - говорится в документе. В нем также отмечается, что стриминг намерен больше уделять внимание реализации оригинальных идей, а не только продолжению уже существующих франшиз и серий.

Таким образом, инвестиции Netflix превысят не только показатели 2020 года, когда из-за пандемии были "освоены" 11,8 миллиарда долларов, но расходы 2019 года, составлявшие рекордные по тем временам 13,9 миллиарда долларов.

Стоит отметить, что Netflix не достиг своих собственных целевых показателей по подписчикам в первом квартале. За этот период их число увеличилось почти на четыре миллиона, что значительно ниже прогнозируемого роста в шесть миллионов, что уже привело к серьезному падению стоимости акций примерно на 11 процентов во вторник, 20 апреля 2021 года.

Самым популярным шоу Netflix оказался сериал "Улица светлячков" с 49 миллионами просмотров, за ним следовал "Кобра Кай" с 45 миллионами.

Источник: https://www.kinonews.ru/


Адрес новости: http://siteua.org/n/673801