Время 12:25  Дата 10.06.2021

Лиам Нисон станет сыщиком Филипом Марлоу


Детективный триллер «Марлоу» (Marlowe) с Лиамом Нисоном в главной роли, анонсированный в 2017 году, все-таки будет запущен в производство — проект вызвал большой интерес на виртуальном кинорынке в Канне.


Казалось, что это кино так и останется на бумаге, однако продюсер Гари Левинсон нанял именитых кинематографистов, режиссера Нила Джордана и сценариста Уильяма Монахэна («Отступники»), и готов начать съемки в октябре этого года.

Филип Марлоу — знаменитый частный сыщик из детективов Реймонда Чандлера. Персонаж появлялся в классических нуарах «Это убийство, моя милочка», «Глубокий сон» и «Леди в озере». В образе Марлоу на экране в разные годы представали Дик Паэулл, Хамфри Богарт, Роберт Монтгомери, Роберт Митчум, Джеймс Каан и другие известные актеры. В основе будущего фильма с Нисоном — роман «Черноглазая блондинка», который написал Джон Бенвилл, продолжатель дела Чандлера и блестящий стилист (писатель выступил под псевдонимом Бенджамин Блэк).

На этот раз Марлоу нанимает гламурная дама — она просит детектива разыскать своего бывшего любовника. Поначалу дело выглядит рядовым, однако в итоге Марлоу оказывается в ловушке, расследуя темные делишки голливудского закулисья и ввязавшись в опасную игру, затеянную знаменитой актрисой и ее взбалмошной дочерью.

Источник: https://www.kinomania.ru/


Адрес новости: http://siteua.org/n/675480