Время 10:54  Дата 12.07.2021

"Черная Вдова" заработала больше 200 млн в первые выходные


Экранизация комиксов Marvel "Черная Вдова" стартовала с рекордом периода пандемии коронавируса.


Ее мировые театральные сборы в премьерный уик-энд составили 158 миллионов долларов, из которых 80 миллионов картина заработала в Северной Америке. Еще 60 миллионов долларов фильм собрал в стриминге Disney+.

Таким образом, совокупные сборы только за одни выходные составили 218,8 миллиона долларов. При этом часть этой суммы студия Marvel не будет делить с кинотеатрами. Стоит также отметить, что столь впечатляющего результата "Черной Вдове" удалось добиться без учета китайского рынка и всей Юго-Восточной Азии, где дата выхода еще не определена.

Лучший результат за пределами Северной Америки был зафиксирован в Южной Корее, где экранизация стартовала с результатом 12,7 миллиона долларов. В целом же новый эпизод киновселенной Marvel занял первое место на всех рынках, на которых вышел.

Напомним, что старт "Черной Вдовы" оказался лучшим для голливудских фильмов с момента премьеры фильма "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход", представленного зрителям в декабре 2019 года. "Черная Вдова" была первым фильмом студии Marvel за прошедшие два года. Его релиз переносился из-за пандемии коронавируса нового типа.

Источник: https://www.kinonews.ru/


Адрес новости: http://siteua.org/n/676652