Время 11:31  Дата 16.09.2021

Гильермо дель Торо экранизирует «Аллею кошмаров»


56-летний мексиканский режиссер Гильермо дель Торо взялся за переосмысление культового фильма «Аллея кошмаров», который был основан на одноименном романе американского фантаста Уильяма Линдсэй Грешема.


Основное сюжетное действие этой истории разворачивается в Нью-Йорке незадолго до начала Второй мировой войны. Главный герой — бывший работник цирка, который выдает себя за телепата и обретает славу.

Автору книги удалось создать завораживающую атмосферу таинственности, мрачности и мистики, при этом не прибегая к описанию сверхъестественных элементов. Гильермо намерен сделать фильм таким же.

«Я хотел воссоздать вселенную романа, довольно грязную и жестокую, но по-своему волшебную. У нее есть какое-то странное, мистическое и мифическое притяжение», — рассказал Гильермо дель Торо.

«Я изначально сказал себе, что не буду прибегать к клише, которые обычно ассоциируются с жанром. У меня в фильме не будет штор-жалюзи, закадрового голоса, детектива в фетровой шляпе, который бродит по мокрым улицам», — добавил он на интервью изданию VanityFair.

Главные роли в будущем фильме исполнят Уиллем Дефо, Кейт Бланшет, Брэдли Купер и другие. Дата выхода картины пока не оглашена.

Источник: http://rusjev.net/


Адрес новости: http://siteua.org/n/679138