Время 11:29  Дата 07.10.2021

"Веном 2" повторил рекорд "Шан-Чи и Легенда Десяти Колец"


Фильм "Веном 2" смог повторить рекордное достижение другой экранизации комиксов Marvel - "Шан-Чи и Легенда Десяти Колец" - собрать более 100 миллионов долларов в домашнем прокате всего за пять дней.


Естественно, речь идет о результатах периода пандемии коронавируса COVID-19.

Примечательно, что сиквелу удалось преодолеть стомиллионную отметку быстрее, чем первой серии, которой потребовалось на это на день больше. И в целом "Веном 2" идет в прокате со значительным опережением графика сборов, который прогнозировался фильму еще до старта.

"Приношу извинения мистеру Твену: Смерть кинематографа была сильно преувеличена”, - прокомментировал глава Sony Pictures Том Ротман, комментируя успех экранизации. Напомним, что в августе студия перенесла релиз картины с 24 сентября на 15 октября 2021 года на фоне неопределенности в перспективах кинорынков из-за бурного распространения так называемого "штамма Дельта".

Однако после того как фильм Marvel "Шанг-Чи и Легенда Десяти Колец" продемонстрировал впечатляющий старт и продолжил активно зарабатывать на различных рынках, Sony приняла решение выпустить свой проект 1 октября 2021 года.

Источник: https://www.kinonews.ru/


Адрес новости: http://siteua.org/n/679900