Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
От Ведьмака до Эйфории. Главные сериалы зимы
кино
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Два Секса в большом городе - для бумеров и зумеров, постпандемийный аппокалипсис, что еще смотреть этой зимой.
Два Секса в большом городе - для бумеров и зумеров, постпандемийный аппокалипсис, что еще смотреть этой зимой.

 

Садовники

Премьера 1 сезона 6 декабря, HBO

Мини-сериал рассказывает о реальной паре - Сьюзан и Кристофере Эдвардсах. Однако это не типичная история любви, а криминальная драма об убийствах.

В главных ролях - Оливия Колман и Дэвид Тьюлис, так что помимо черного юмора и интригующего детектива, основанного на реальных событиях, сериал ценен актерским составом.


И просто так...

Премьера 1 сезона 9 декабря, HBO

Спустя почти 20 лет легендарный сериал Секс в большом городе возвращается на экран в качестве десятисерийной истории. В центре нового сюжета - Кэрри, Миранда и Шарлотта, которые уже разменяли шестой десяток, только вот их проблемы практически не изменились - отношения, поиск самих себя в неизменном Нью-Йорке.

Саманты (Ким Кэттролл) в сериале не будет, но сообщается, что ее заменят две новые героини, одна афроамериканского, а другая американо-азиатского происхождения. 

 

Станция Одиннадцать

Премьера 1 сезона 16 декабря, HBO

В основе сериала одноименный постапокалиптический роман 2014 года канадской писательницы Эмили Сент-Джон Мандел.

Его действие происходит в недалеком будущем в мире, который пострадал от последствий пандемии гриппа, и рассказывает про труппу шекспировских актеров, которая путешествует по городам в районе Великих озер в Северной Америке.

Книга выиграла премию Артура Кларка за лучший научно-фантастический роман, а  теперь ее экранизировал HBO. Судя по трейлеру, нас ждет увлекательный и пугающе актуальный сериал.

Ведьмак

Премьера 2 сезона 17 декабря, Netflix

"Север воюет с югом, чудовища пробудились от зимней спячки", - вещает грозный голос в трейлере.

О сюжете второго сезона Netflix сообщает, что убежденный в смерти Йеннифэр Геральт приводит принцессу Цириллу в самое безопасное место.

"Пока короли, эльфы, люди и демоны континента стремятся к господству за его стенами, он должен защитить девушку от чего-то гораздо более опасного: таинственной силы внутри нее", - говорится в описании.

Из трейлеров следует, что Геральту предстоит быть защитником, Цири будет вынуждена вступить в борьбу, Йеннифер придется выживать. Также в трейлерах показан новый герой - старый ведьмак Весемир. 

Эмили в Париже

Премьера 2 сезона 22 декабря, Netflix

Один из самых обсуждаемых сериалов Netflix прошлого года рассказывает о приключениях американки во Франции. Сериал от создателя Секса в большом городе позиционируется, как Секс в большом городе для современных девушек.

Эйфория

Премьера 2 сезона 9 января, HBO

Радикальная и откровенная драма о современных школьниках, снятая для Netflix, рассказывает о соблазнах и трудностях, с которыми им приходиться сталкиваться: наркотики, проблемы с самоидентификацией, агрессия, созависимые отношения, психические расстройства, подростковый секс и беременность, а также с родителями, у которых тоже полно подобных проблем.

Эйфория, первый сезон которой стал одним из самых запоминающихся культурных событий 2019 года, полна интересных статистических фактов - вроде "в Америке дети после разводов очень редко остаются жить с отцами". Эти информационные вставки оказываются не только познавательными, но и здорово поддерживают драматургию сериала. 


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: