Время 10:44  Дата 02.07.2009

Вручение премий "Кумир" в Москве


В Москве после двухлетнего перерыва вручены премии для актеров театра и кино "Кумир".


В отличие от предыдущих разов в 2009 году лауреатов премии выбирали исключительно зрители, голосовавшие за своих фаворитов на сайте "Кумира".

Награды достались семерым артистам. Двое - Сергей Юрский и Алла Демидова - получили награды в номинации "За высокое служение искусству". Спецприз жюри отдан Татьяне Шестаковой, актрисе петербургского Малого Драматического театра, сыгравшей в "Жизни и судьбе" у Льва Додина.

Также "Кумиры" были вручены Полине Агуреевой (за роль Ларисы в "Бесприданнице" в "Мастерской Петра Фоменко"), Сергею Гармашу (за Фамусова в "Горе от ума" в "Современнике"), Ксении Раппопорт (за роли в фильмах "Ликвидация", "Юрьев день" и "Незнакомка") и Алексею Серебрякову (за картины "Груз 200", "Обитаемый остров", "Глянец").

В предыдущие годы "Кумир" преподносился как премия деловых кругов, теперь же он стал "народной наградой", хотя в голосовании на сайте приняли участие меньше четырех тысяч человек.



Адрес новости: http://siteua.org/n/73268