Время 17:53  Дата 12.10.2009

Summit Entertainment объявила о скорых съемках 4-х Сумерек


Киностудия Summit Entertainment дала "зеленый свет" производству четвертой и пока финальной части вампирской саги "Сумерки", основанной на произведениях Стефани Майер.


Съемки фильма под названием "Сумерки: Рассвет" начнутся в Портленде, штат Орегон в сентябре 2010 года. Ранее предполагалось, что съемочный процесс стартует уже весной. Ожидается, что в сценарии картины оригинальный текст подвергнется серьезному переосмыслению, так как произведение Майер содержит описание сексуальных сцен, которые неприемлемы для фильмов с рейтингом PG-13.

Анонимные источники также утверждают, что руководство киностудии планирует разделить "Рассвет" на две части. Эту идею поддерживает и сама Стефани Майер. "Фильм должен состоять из нескольких частей, так как, на мой взгляд, все события книги невозможно вместить в 90-минутную картину", - сказала писательница в одном из последних интервью.

Главные роли в четвертой серии сыграют Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт, исполнители второстепенных ролей пока не объявлены, равно как и режиссер проекта.

Напомним, что съемки третьей серии стартовали 17 августа в Ванкувере и продолжатся до 31 октября 2009 года. Режиссером фильма является Дэвид Слейд. Картина под названием "Затмение" выйдет летом 2010 года.

Премьера второй части - "Новолуние" состоится 19 ноября 2009 года.



Адрес новости: http://siteua.org/n/99476