Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
11 фильмов-номинантов на "Оскар": можно посмотреть онлайн
кино
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Напоминаем, что до церемонии вручения премии "Оскар" осталось всего две недели – она пройдет уже 25 апреля.
А это значит, что самое время посмотреть фильмы-номинанты. Специально для этого мы собрали 10 самых обсуждаемых номинантов этого года, которые можно посмотреть онлайн, не выходя из дома.

«Манк»

Новый фильм Дэвида Финчера – о сценаристе Германе Манкевиче и его разработке сценария культового фильма «Гражданина Кейна». Лента номинирована на "Оскар" в 10 категориях, среди которых и ключевые – "лучшая режиссура", "лучший фильм" и "лучший актер".

Доступен на Netflix

«Иуда и чёрный мессия»

Байопик о предательстве Фреда Хэмптона, председателя отделения Чёрных пантер в Чикаго в конце 1960-х годов, информатора ФБР. Картина номинирована в пяти категориях, включая «лучший фильм» и «лучший актер второго плана»

Доступен на YouTube 

«Минари»

Хит кинофестиваля Sundance от режиссера Ли Исаака Чанга рассказывает историю корейско-американской семьи, которая приспосабливается к новой жизни в сельском Арканзасе. Эта драма будет бороться за "Оскар" в категории "лучший фильм".

 Доступен на YouTube 

«Отец»

Слухи о том, что Энтони Хопкинс и Оливия Колман наверняка получат "Оскар" за эту работу, ходят с момента его премьеры на Сандэнсе в 2020 году. В фильме "Отец" Хопкинс мастерски изобразил одинокого пожилого мужчину. Оливия Колман играет его дочь, с которой у героя натянутые отношения.

Доступен на Amazon

«Земля кочевников»

Хлоя Чжао вошла в историю как первая цветная женщина, которая номинирована на звание лучшего режиссера – за фильм "Земля кочевников" о современных номадах Америки. В главной роли – Фрэнсис Макдорманд.

Доступен на Hulu

«Девушка, подающая надежды»

Эмеральд Финелл, приглашення звезда сериала "Корона", сняла блестящее феминистское кино о женской мести и ее последствиях. В главной роли Кэри Маллиган, а сам фильм будет бороться за "Оскар" сразу в пяти категориях.

Доступен на YouTube

«Звук металла»

Драма Дариуса Мардера о барабанщике, который внезапно теряет слух, в этом году номинирован на "Оскар" сразу в шести категориях.

Доступен на Amazon

"Суд над чикагской семёркой"

Драма Аарона Соркина о Чикагской семерке – группе семи подсудимых, обвиненных правительством в заговоре, подстрекательстве к беспорядкам, связанными с войной во Вьетнаме и протестами, которые произошли в Иллинойсе по случаю Национального съезда Демократической партии 1968 года. Лента будет бороться за победу в номинации "лучший фильм".

Доступен на Netflix

«Ещё по одной»

Четверо школьных учителей увлеченно пьют алкоголь каждый день – в ракмках творческого эксперимента. Этот трогательный датский фильм Томаса Винтерберга номинирован на два «Оскара». 

Доступен на Hulu

«Ма Рейни: Мать блюза»

Дэвис играет легенду блюза Ма Рейни. На дворе 1927 год. Легендарная исполнительница вместе с группой прибывает в Чикаго для записи альбома. Работа в студии становится для всех непростым испытанием.  Среди других ярких актерских работ – Чедвик Боузман в роли трубача Ливи: это последняя роль актера, умершего в августе. Он может стать всего лишь третьим актером в истории, который получит "Оскар" посмертно.

Доступен на Netflix

«Соединённые Штаты против Билли Холлидей»

Байопик о легендарной джазовой певице Билли Холидей. Над фильмом работала команда лучших из лучших: режиссер – номинант на "Оскар" за ленту "Сокровище" Ли Дэниэлс, в главной роли – певица и номинантка на "Грэмми" Анна Дэй. А костюмы для главной героини создал итальянский модный дом Prada. За "Оскар" будет бороться актриса Анна Дэй.

Источник: https://vogue.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: