Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Похождения Евгения Дятлова
Евгений Дятлов,актёр,кино
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В шоу “Две звезды” он проявил себя как прекрасный исполнитель песен и романсов под гитару, впечатлив всех бархатным баритоном...

 

 А в проекте “Король ринга” показал качества профессионального боксера, заняв второе место. Но основная “прописка” Евгения Дятлова — санкт-петербургский Театр на Васильевском острове. Заядлые театралы знают и любят его по шекспировскому “Макбету”, почитатели телесериалов — по “Убойной силе”, “Агенту национальной безопасности”, “Есенину” и “Бандитскому Петербургу”. А сердца дам артист покорил ролью красавца-брюнета в мистическом “Черном вороне”. 

Евгений, как сегодня продвигается ваша кинокарьера? 

Недавно вышла на экраны мелодрама “Салями”, где я сыграл одну из главных ролей. Давно хотел поработать со сценаристами Ольгой и Владимиром Басовыми, тем более что с детства являюсь поклонником актера и режиссера Басова-старшего, отца Владимира: мне импонируют его юмор, задор, творчество. Вообще, я с удовольствием отзываюсь на любое предложение участвовать в съемках, шоу.

 Это происходит оттого, что сразу вспоминаю все свои юношеские мечтания. Например, приглашение в картину “Белая гвардия” на роль Леонида Шервинского принял с огромной радостью. Никогда не строю из себя умудренного опытом, солидного сноба-актера. Наоборот, все свои успехи посвящаю тому маленькому мальчику, который в далеком детстве даже не мог мечтать о такой яркой биографии. Естественно, я не сидел сложа руки и очень благодарен судьбе. 

Не секрет, что режиссеры нередко повышают на актеров голос. Как вы ведете себя в подобных ситуациях? 

Режиссер, как правило, ругает технический персонал и крайне редко срывается на артистах. Но я столкнулся с подобной ситуацией дважды. Первый раз — когда сам режиссер был слабо подготовлен к кинопроцессу, и у него случилась банальная истерика. Во второй — едва сдержался я, чтобы не ударить довольно известного, но чересчур самоуверенного человека, беспардонно орущего на всех без исключения. С некоторыми принципиально не буду работать из-за их капризности. Истинно талантливые люди никогда не позволят себе некорректности. Знаю примеры, когда актеры не мирились с хамством — уходили прямо со съемочной площадки. 

В популярном телесериале “Черный ворон” у вас были откровенные сцены. А супруге — актрисе Юлии Джербиновой — позволяете сниматься в таких эпизодах? 

Не могу представить себе ситуацию, когда Юля появится на экране ню! Бывает, что по сценарию не обойтись без обнаженки, но считаю, что лишний раз прибегать режиссерам к этому не стоит. 

С Юлей вы познакомились уже в зрелом возрасте. Романтика в отношениях была? 

Романтика в любом возрасте нужна так же, как всегда необходимы теплые слова, ласки и нежность. А возгласы “Ах, не попалась ты мне в восемнадцать лет!” — это типичные проявления усталости организма. (Улыбается.) Даже когда я включаюсь в работу, требующую от меня физических затрат или повышенного расхода энергии, постоянно в моем сердце живет образ жены. Я чувствую, что она это увидит и оценит, потому что стараюсь ради нее. Испытываю огромное удовольствие оттого, что Юлия ходит на все мои концерты. И с ее стороны это не отбывание. Она переживает за кулисами, после комментирует каждое выступление и слова восторга выражает совершенно естественно. Поэтому не могу сказать, что я состоялся только благодаря собственным усилиям — важную роль в сегодняшнем моем успехе сыграла любимая. К сожалению, прежней супруге было все равно. 

Обида на экс-жену до сих пор не отпускает? 

Вспоминать об этом неприятно, но однажды она сказала: “Ты никогда не станешь знаменитым!” Наверное, знала, что я человек не амбициозный, но целеустремленный. Именно эта фраза из уст близкого человека оказалась мощным ударом — я был раздавлен полностью. Но даже не это стало причиной нашего расставания. Я по натуре самоед и сторонник разбирательств. Поэтому одна брошенная фраза не может послужить для меня сигналом к разводу. Однако она повлияла на снижение самооценки. Этот случай показал — союзника в семье у меня нет. И все же был уверен, что в моей жизни произойдут изменения к лучшему. Правда, ждать их пришлось долго. В любом возрасте нужно уметь следить за своими словами, потому что они могут оказаться острым ножом в сердце другого человека. Как-то режиссер Семен Спивак, которого я считаю учителем в театральном мире, поведал мне историю институтских времен. Студенты одного из театральных вузов проводили капустник, на котором педагогу Аркадию Кацману, руководившему дагестанским (даргинским) курсом, сделали оригинальное литературное поздравление: “Сердце даргинца — острый кинжал. Будь осторожен: чуть не дожал, чуть пережал — не вынуть кинжала из ножен!” Это изречение можно перефразировать, применив к общению между мужчиной и женщиной. 

Как складываются отношения с экс-спутницами сейчас? 

Бывшие жены — матери моих сыновей. Для меня это превыше всех обид. У?каждого из нас свой быт, работа. Наше общение преимущественно телефонное. Я даже свою жену не так часто вижу ввиду постоянных гастролей и съемок, но стараюсь при любой возможности быть рядом с семьей. 

Когда появляется чувство уюта, настоящего домашнего очага — это так приятно

В воспитании детей от предыдущих браков принимаете участие? 

Нечасто. Правда, мой средний сын Федор иногда приходит к нам. У нас с его мамой существует здоровая взаимовыручка. Следовало бы даже проводить какие-нибудь курсы с разведенными супругами на заданную тему. В моем случае приличный кусок жизни был выброшен на ветер из-за череды глупых предубеждений и обид. Сначала мы усмиряли бурю в душе, не могли простить друг друга, потом была масса взаимных претензий. Но в итоге пришли к согласию. Жаль, что порой это бывает слишком поздно. 

Иногда женщины после развода сознательно ограничивают общение детей с отцом. В вашем случае это имело место? 

Бывало и такое, но ни к чему хорошему не привело. Если после развода у мамы появляется другой мужчина, ребенок потом не знает, кого называть папой. А ведь отец — один на все времена, и если он хочет быть со своим ребенком, ему мешать нельзя. Если мужчина ушел, женщина его наказала: “Не увидишь ребенка!” Я же считаю, что не нужно сжигать мосты, а потом этим гордиться. Женщины, не слушайте советы подруг, которые тут же примчатся и будут подначивать: “Правильно! Гони его!” Мужчины, кстати, действуют по тому же сценарию. А ведь страдают дети. 

Понятно: подруг своих жен, мягко говоря, вы не жаловали. 

(Смеется.) Друг познается не только в беде, но в удаче и везении. Это везение, когда женщина полюбила человека. Если рядом с ней находятся одинокие подруги, — сама природа невезучего заставит сделать гадость. Зачастую они ревнуют к мужьям и упрекают, что о них забыли. Эта дружба неправильная! 

Мужчины разве не такие? 

Тоже эгоисты. (Смеется.) 

То есть поддаетесь на подобного рода провокации? 

Когда друзья предлагают мальчишеский способ отдохнуть — рыбалка, охота, футбол, — иногда возникает соблазн вместо того, чтобы провести выходной с любимой женой, отправиться с ними. 

Но можно взять с собой супругу. 

Зачастую она сама не хочет разбавить мужскую компанию, называя моих друзей бандой. Наше общество надоедает ей уже через пятнадцать минут. Но актерская работа до такой степени ненормирована и непредсказуема, что долго погулять нет возможности. И в своей семье я не ставлю ультиматумов, мол, вылазка с друзьями для меня — незыблемая традиция и обсуждению не подлежит. 

Когда вы не на гастролях, что-нибудь делаете по дому? Слышала, например, что ваш брат повар. А вы готовите? 

Я тоже умею, потому не чувствую себя беспомощным на кухне: запросто обеспечу себя завтраком, обедом и ужином. Но считаю, что приготовлением пищи должна заниматься супруга, ведь тогда появляется чувство уюта, тепла, настоящего домашнего очага. А это так приятно! 


 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: