Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
День рождения Леонардо Ди Каприо: ТОП-10 ролей. фото, видео
Леонардо Ди Каприо
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сегодня предлагаем подборку ярких фильмов с участием Лео

Леонардо Ди Каприо 11 ноября празднует свой день рождения. Актеру исполняется 44 года. Многие запомнили его в роли парня Джека в фильме "Титаник", однако его фильмография очень велика. Предлагаем вспомнить знаковые роли в жизни Леонардо Ди Каприо. 

  №10 «ЖИЗНЬ ЭТОГО ПАРНЯ»

(This Boy's Life), 1993

«Жизнь этого парня»

Свою первую серьезную работу — в биографической драме о взрослении американского писателя Тобиаса Вулфа — Ди Каприо получил стараниями Роберта Де Ниро, выбравшего его из 400 пробовавшихся на роль Вулфа юных актеров и сыгравшего его деспотичного отчима. Всегда приятная возможность оценить, как один большой актер (Ди Каприо) пародирует другого (Де Ниро).

№9 «БАНДЫ НЬЮ-ЙОРКА»

(Gangs of New York), 2002

«Банды Нью-Йорка»

Первая совместная работа Ди Каприо и Мартина Скорсезе  пополнила фильмографию режиссера очередным бесспорным шедевром, ну а с Лео, сталкивающегося здесь лбами с величайшим актером наших дней Дэниелом Дей-Льюисом, хватило и того, что в нем вновь — впервые после массовой истерии по поводу «Титаника» — заметили серьезного драматического актера.

№8 «НАЧАЛО»

(Inception), 2010

«Начало»

Чертова дюжина лет ушла у Ди Каприо на то, чтобы решиться возглавить актерский ансамбль еще одного предположительного блокбастера — такая честь выпала Кристоферу Нолану и его грандиозному sci-fi-пазлу о похитителях снов. Как и в случае с «Титаником», фильм озолотили «Оскарами», вновь забыв при этом о Лео — но в его актерских способностях на сей раз не усомнился никто.

№7 «ОТСТУПНИКИ»

(The Departed), 2006

«Отступники»

Третья коллаборация Ди Каприо и Скорсезе, бодрая криминальная драма с Лео в роли внедренного в преступную группировку полицейского, окончательно оформила возвращение классика в топ-форму: режиссера наградили первым в его карьере «Оскаром». Не остался без номинации и актер — правда, за роль в куда менее интересном «Кровавом алмазе».

№6 «ОСТРОВ ПРОКЛЯТЫХ»

(Shutter Island), 2010

«Остров проклятых»

Пару лет отдохнув друг от друга, самая благополучная голливудская пара последних лет вернулась в бизнес с этим незабываемым психологическим триллером — преступно обойденным наградами, зато неожиданно преуспевшим по части кассовых сборов. Несмотря на актерскую команду-мечту в соседних ролях, Ди Каприо владеет фильмом с первого до последнего кадра.

№5 «ВЫЖИВШИЙ»

(The Revenant), 2015

«Выживший»

Как это часто бывает, заветный «Оскар» Ди Каприо получил не за лучшую, а за самую плакатную (лютый мороз! медведица! печень бизона! минимум слов — одни эмоции!) из своих ролей. Тем не менее, в самоотверженности Лео и впрямь не отказать, а феноменальный успех «Выжившего» в прокате окончательно узаконил его особое место в послужном списке актера.

№4 «ЧТО ГЛОЖЕТ ГИЛБЕРТА ГРЕЙПА?»

(What's Eating Gilbert Grape), 1993

«Что гложет Гилберта Грейпа?»

Именно душещипательная драма Лассе Халльстрема заставила по-настоящему заметить 19-летнего на тот момент Ди Каприо, чей выдающийся перформанс в роли умственно отсталого подростка заставил Голливуд восторженно охнуть и отметить Лео первой оскаровской номинацией (в одной категории с Рэйфом Файнсом, Джоном Малковичем и выигравшим в итоге Томми Ли Джонсом).

№3 «ДОРОГА ПЕРЕМЕН»

(Revolutionary Road), 2008

«Дорога перемен»

Воссоединившись с Кейт Уинслет  через 11 лет после сногсшибательного триумфа «Титаника», Ди Каприо сыграл в этой очень грустной и невыносимо красивой картине свою самую недооцененную роль — неприятного самому себе мужа и отца, жизнь которого временно обретает страсть и краски, когда его задавленная бытом жена загорается идеей уехать в Париж.

№2 «ВОЛК С УОЛЛ-СТРИТ»

(The Wolf of Wall Street), 2013

«Волк с Уолл-стрит»

Сразу две номинации на «Оскар» — актерскую и продюсерскую — принес Ди Каприо самый кассовый фильм в карьере Мартина Скорсезе, фонтанирующая энергией черная комедия о нравах Уолл-стрит  (по сравнению с которой «Игра на понижение» — телепередача «Спокойной ночи, малыши»). Фильм, в котором Лео впервые вышел на уровень предыдущей музы Скорсезе — Роберта Де Ниро.

№1 «АВИАТОР»

(The Aviator), 2004

«Авиатор»

Но самым впечатляющим актерским достижением Ди Каприо остается, пожалуй, роль Говарда Хьюза в «Авиаторе» все того же Скорсезе — тонкая, техничная и не утомляющая, несмотря на россыпь идиосинкразий и без малого трехчасовой хронометраж.


 Само собой разумеется, что «Оскарами» за фильм наградили всех, кроме ограничившегося дежурной номинацией Лео... но, как известно, лучше поздно, чем вообще не.

Источник: elle.ru/ 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: